SchoolDesk > Статьи>Обзор решений для образования от компании Promethean
 
 

Обзор решений для образования от компании Promethean

В связи с широким спектром образовательных задач, которые ставятся образовательным стандартом, следует рассматривать оснащение школьных классов именно как комплексный вопрос, подбирая оборудование таким образом, чтобы наиболее эффективно решать поставленные задачи и максимально эффективно использовать выделенные средства.

КОНТРОЛЬ И МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Оценка результатов и управление данными ActivProgress

ActivProgress — облачное решение для автоматизации процесса оценки качества образования на всех уровнях: класса, школы, района, города, региона и целой страны. Один из основных показателей итогов образовательного процесса в ОУ, классе, деятельности учителей, каждого отдельно взятого ученика — это результаты единого государственного экзамена по предмету (в 11 классе) и/или государственная итоговая аттестация (в 9 классе). Но эти результаты позволяют лишь подвести финальную черту под всей проделанной работой. Не менее важным является мониторинг качества обученности учащихся на всем протяжении образовательного процесса с его корректировки.

ActivProgress — это интегрированная облачная система с web- интерфейсом, функционирующая в режиме реального времени и производящая постоянную оценку качества знаний учащихся. Система позволяет формировать отчетность для мгновенного получения данных о результатах опросов или тестов. На онлайн платформе ActivProgress происходит интеграция имеющихся учебных информационных систем с оценочными табелями, что позволяет получить полное представление о каждом из учащихся. Платформа совместима со всеми системами тестирования и опроса Promethean. 

 

СИСТЕМЫ ОПРОСА И ТЕСТИРОВАНИЯ

 Система опроса для дошкольного и начального образования ActiVote

 Как провести тестирование ребенка в детском саду и ученика в начальной школе так, чтобы он не чувствовал дискомфорта, психологического напряжения и смог бы максимально сосредоточиться на процессе? 

Превратить сложную работу в увлекательную игру! 

Система опроса и тестирования ActiVote разработана специально для маленьких и пытливых умов, которые с увлечением и легко вникают в сложный процесс обучения. Яркие цвета и понятные обозначения на кнопках, удобная форма устройства — все привлекает учеников в пультах ActiVote.

Система проста в работе и удобна в использовании, допускает несколько вариантов ответа на вопросы. Ответы обрабатываются приложением ActivInspire, их можно вывести на интерактивную доску, экран компьютера, либо сохранить для последующего анализа.  

Идеальное простое решение, которое позволяет охватить сразу весь класс. Допускаются вопросы с выбором из нескольких ответов, а также типа «да/нет», «истина/ложь», причем для ответа на любой из них достаточно просто нажать одну кнопку. 

Разработанные специально для использования дошкольниками и учениками начальных классов пульты ActiVote отличаются прочностью и эргономичностью. 

Полная интеграция с интерактивными досками и приложениями Promethean для интерактивного обучения и преподавания, позволяющая легко и просто применять различные технологии опроса и оценки уровня освоения материала без привлечения дополнительных программных компонентов. 

• Совместимость с ИД разных производителей;

• Простой, удобный, понятный интерфейс;

• Индивидуальный анализ результатов каждого ученика;

• Поддержка разных стилей обучения.

 Универсальная система опроса и тестирования ActivExpression 2

 Тестирование сегодня — не только набор вопросов с фиксированным одним или несколькими из числа вариантов ответов. На некоторые вопросы правильные ответы подразумевают не номер варианта, а мысль, идею, понимание, которые вкладывает ученик в свой ответ. Расширенный ответ не может быть дан простым пультом тестирования с несколькими кнопками — требуется полноценная, привычная всем компьютерная клавиатура.

Новое решение в линейке продукции Promethean — пульт для опроса и тестирования ActivExpression 2. Простое и удобное в использовании устройство, по внешнему виду напоминающее мобильный телефон.

Теперь можно набирать развернутый произвольный текст ответа, что позволяет давать задания не только в форме тестов с заранее определенными вариантами ответов. 

Привычная полная QWERTY-клавиатура с латинскими буквами и кириллицей позволяет вводить предложения, математические формулы, дроби, выбирать нужные ответы из нескольких предлагаемых, а увеличенный дисплей отобразит как вопросы, так и ответы на них на русском языке. Такой способ тестирования так же помогает развивать навыки набора текста.

 

 

• Совместимость с ИД разных производителей;

• Поддержка разных типов ответов на вопросы;

• Возможность ввода произвольного текста;

• Использование математических знаков и символов пунктуации;

• Режим «обучения в собственном ритме»;

• Русскоязычная клавиатура;

• Подходит для подготовки к ГИА и ЕГЭ.

 

 

 

 

Программное решение для проведения опроса и тестирования ActivEngage

Для того, чтобы проводить опрос и автоматически собирать результаты тестирования не обязательно использовать специальные пульты. Такое интерактивное тестирование можно провести в компьютерном классе или с использованием технологий BYOD — с помощью собственных устройств опрашиваемых. Достаточно только компьютерам или мобильным телефонам подключиться к одной WiFi сети с компьютером учителя, на который уставливается виртуальный Hub. 

ActivEngage — программное решение, которое позволяет использовать существующие компьютерные ресурсы учреждения, мобильные устройства, планшеты для проведения опроса и тестирования. Виртуальный сервер ActivEngage позволяет подключить удаленных клиентов в сети с компьютера или ноутбука, планшетного устройства, смартфона — только установите необходимое программное обеспечение и обеспечьте доступ в сеть интернет. ActivEngage полностью совместим и с другими, «пультовыми» системами опроса, которые могут использоваться в образовательном учреждении. Клиентская часть на компьютеры и мобильные устройства устанавливается бесплатно.

ActivEngage полностью совместим и с другими, «пультовыми» системами опроса, которые могут использоваться в образовательном учреждении. Клиентская часть на компьютеры и мобильные устройства устанавливается бесплатно. 

 

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ДОСКИ И СИСТЕМЫ

Первая интерактивная доска появилась в России около 15 лет назад. Сейчас в современных учебных заведениях востребованы сложные интеграционные проекты: поливалентные залы, библиотеки-медиатеки, комплексы дистанционного обучения, интерактивные медиа-аудитории и др. Но школьная интерактивная доска все еще в центре внимания.

Существует два типа решений: интерактивная доска и интерактивная система. Система объединяет в себе прочную и надежную интерактивную доску, самый современный проектор и несколько вариантов креплений на выбор.

Модели интерактивных досок ActivBoard различаются размерами, для них выпускаются разнообразные монтажные крепления, дополнительно предлагаются средства одновременной работы двух пользователей и мультимедийные акустические системы.

Интерактивные доски выгодно отличаются от других подобных устройств интуитивно понятной работой с пером и мультисенсорным экраном, что делает их еще более привлекательными для учащихся, способствуют их вовлечению в учебный процесс и активизируют сотрудничество.



 
Promethean ActiveInspire

ActivInspire — это мощное программное обеспечение Promethean для интерактивного преподавания и обучения. Объединяя в себе системы ActivPrimary и ActivStudio, оно намного повышает гибкость работы преподавателей, а пользователи получают возможность работать с привычным интерфейсом.

ActivInspire может использоваться с любыми интерактивными досками, а благодаря тесной интеграции со всем оборудованием Promethean, включая систему тестирования и опроса, помогает готовить и проводить яркие и насыщенные занятия в любой учебной среде.

Приложение имеет интуитивно понятный интерфейс, каждый пользователь может настроить его под свои индивидуальные потребности. Флипчарт ActivInspire — это единый документ — мультимедийный блокнот, который хранит в себе текст, графику, таблицы и диаграммы, аудио и видео.
 

Программа содержит богатую структурированную коллекцию шаблонов,
графических объектов, медиа-файлов по различным учебным дисциплинам.


Работа в приложении ActivInspire превращается в настоящее удовольствие,
а ваши презентации к урокам — яркими и насыщенными.
 

 Promethean ActiveOffice

В создании презентаций давно уже установился неписанный стандарт и многие
уже довольно давно и плодотворно используют презентации, созданные
в приложении Microsoft PowerPoint.


Начав пользоваться интерактивным оборудованием Promethean и программным
обеспечением ActivOffice вам не нужно отказываться от своих привычек:
презентации теперь станут интерактивными, вы сможете писать на слайдах,
использовать функции совместной работы, проводить опросы и отображать
результаты.

 

Интерактивный стол ActivTable

Удержание внимания ребенка, концентрация мыслительной деятельности на объекте изучения — задачи, которые стоят перед каждым педагогом. Успешное их решение — залог успешного образовательного процесса. И не секрет, что многие технические новинки, программные решения, создаваемые методики и педагогические технологии, которые активно внедряются в образовательное пространство, ориентированы, в основном, на решение этих двух задач.

ActivTable — интерактивное, мультимедийное устройство на основе 46-дюймового LCD-дисплея высокого разрешения с сенсорной поверхностью, которое поддерживает одновременную работу за ним до шести пользователей в режиме multitouch (12 одновременных касаний).

Конструкция стола прочная и максимально безопасная, за ней могут работать дети как школьного, так и дошкольного возраста. Устройство совместимо со всеми остальными решениями Promethean. В основу ActivTable заложено мощное программное обеспечение, обладающее простым и интуитивно понятным интерфейсом. Для творческого учителя имеется возможность создавать свои оригинальные и интересные задания, которые можно демонстрировать и использовать на уроках, делая их незабываемыми для учеников.

ActivTable максимально подходит для организации проектно-деятельностной работы, что полностью соответствует одному из основных принципов ФГОС.

В комплекте 70 интерактивных шаблонов.
• 6 пользователй в режиме multitouch;
• Встроенные громкоговорители;
• Возможность подключения наушников;
• Автоматическая оценка активности каждого участника;
• 46” HD LCD;
• Простое и понятное ПО с удобным интерфейсом;
• Безопасный и удобный дизайн.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ КОМПЛЕКСНОГО ОСНАЩЕНИЯ

Документ-камера ActiView

Современные, универсальные, простые в использовании документ-камеры ActiView станут незаменимым помощником преподавателя на каждом уроке. Это самый быстрый способ преобразовать объекты в цифровой вид. Нажатием одной кнопки учитель может вывести на доску или сохранить изображение объекта, иллюстрации, решения задачи и т.д.

При работе в сочетании с программным обеспечением Promethean ActivInspire можно сохранять изображения для использования во флипчартах, добавлять к ним аннотации или перерисовывать, создавая пользовательские библиотеки объектов из реальной жизни.

Сохраняйте трехмерные объекты для интерактивных презентаций и докладов, проецируйте и обсуждайте домашние работы, графики, тексты, флору, фауну, что угодно — документ-камера ActiView представит любые объекты на интерактивной доске ActivBoard для всеобщего обозрения.

Документ-камеры имеют дополнительную подсветку и могут комплектоваться переходниками для работы с микроскопом.

Планшет ActivTablet

Планшет ActivTablet заменяет обычную компьютерную мышь, делает работу с ПО ActivInspire более легкой. ActivTablet подсоединяется к компьютеру через USB порт и дает возможность использовать все функции программного обеспечения. Беспроводный маркер не имеет батареек и позволяет легко делать надписи на страницах флипчарта, выполнять манипуляции с объектами, управлять ими.

 ActivPanel 21”

Интерактивный LCD-дисплей высокого разрешения (Full HD). ActivPanel обеспечивает перьевой ввод информации в подключенный компьютер для последующей демонстрации изображения на интерактивной доске или экране. Перемещая перо по поверхности экрана, пользователь может управлять работой приложений, манипулировать объектами, рисовать, писать, комментировать и взаимодействовать со всеми приложениями ПК. К панели ActivPanel можно подключить мультимедийный проектор, что позволяет демонстрировать изображение с компьютера на большом экране.

ActivRemote

ActivRemote — это пульт дистанционного управления, с помощью которого преподаватели могут управлять лекционным материалом, работой компьютерных приложений, проводить опросы учащихся из любой точки класса. Кнопкам ActivRemote нетрудно назначить те или иные функции по выбору преподавателя, после чего для ведения занятия ему нет необходимости возвращаться к интерактивной доске или компьютеру. Благодаря эргономичной конструкции это портативное устройство очень удобно лежит в руке и не доставляет неудобств при его эксплуатации, а преподавателю больше не нужно неотрывно находиться около интерактивной доски или своего рабочего места.

ActivSlate

ActivSlate представляет собой беспроводной графический планшет формата А5, с помощью которого преподаватель и учащиеся могут управлять контентом на интерактивной доске из любого места учебногой аудитории. Он поддерживает связь с ресивером ActivHub, подключенным к порту USB компьютера, который обеспечивает полную функциональность мыши, позволяет наносить надписи, работать с приложениями и управлять объектами на экране. ActivSlate дает преподавателю возможность свободно ходить по классу, а при необходимости подключать к управлению учащегося, передав ему свой планшет. Прочная конструкция, надежная электромагнитная технология, большая активная поверхность планшета — все это делает ActivSlate незаменимым помощником учителя на занятии.

 

СИСТЕМЫ ОЗВУЧИВАНИЯ

Акустическая система ActivSound предназначена для равномерного распределения звука по всему учебному классу так, чтобы речь преподавателя была хорошо слышна и четко воспринималась всеми учащимися, в каком бы месте класса они не находились. ActivSound обеспечивает высокую четкость воспроизведения звука, благодаря которой голос преподавателя и выступающих учеников отлично слышен даже на фоне обычного для класса шума. В систему входит: микшерный усилитель, микрофон-подвеска, громкоговорители с потолочным или настенным креплением, а также беспроводные микрофоны учащихся. Подвесной микрофон или микрофон-подвеска вешается на шею и учитель может свободно перемещаться по классу и быть уверен, что каждое сказанное слово будет отчетливо слышно каждому ученику. Система позволяет подключить к ней до 4 различных мультимедийных устройств — персональный компьютер, DVD, видеомагнитофон и т.д.

Комплексный подход к оснащению ОУ позволяет оптимально решать как управленческие, так и образовательные задачи. Благодаря встроенному инструментарию и взаимной интеграции всех элементов решения, оно получается универсальным - согласуется с любыми учебными программами, учебниками и цифровыми ресурсами, что намного повышает гибкость работы с учащимися; поддерживает самые разные методики. Встроенные средства тестирования позволяют оперативно оценивать результаты работы учащихся и получать подробную информацию для индивидуального подхода к каждому из них.


Преимущества комплексного подхода :

Эффективность

Благодаря использованию передовых технологий, Promethean повышается эффективность работы преподавателей и руководителей за счет повышения их квалификации и вхождения в сообщество профессиональных педагогов, насчитывающее свыше полумиллиона участников.


Простота работы

Для начала работы с оборудованием достаточно любого уровня подготовки. Оборудование способствует активизации совместной работы преподавателей и распространению передового опыта; соответствует действующим стандартам и выводит на новый уровень уже имеющиеся ресурсы.

Нацеленность на обучение

Вся продукция и услуги Promethean создаются и предлагаются специально для обучения. Занимая первое место среди систем опроса учащихся и второе на рынке интерактивных досок, она уже завоевала признание как инновационное, масштабируемое, самодостаточное и проверенное решение.

Международное онлайн-сообщество Promethean Planet

Promethean ведущий мировой производитель интерактивных устройств для образования.
 

В компании понимают, что все учителя должны быть уверенными пользователями интерактивных технологий, чтобы максимально эффективно и в полной мере использовать различные функции, возможности и приложения.


Международное онлайн-сообщество Promethean Planet позволяет учителям-пользователям интерактивной доски загружать ресурсы для интерактивных уроков и обмениваться опытом. Здесь можно найти тысячи предложений по проведению занятий, познакомиться с новыми идеями, получить учебные ресурсы, посетить форумы специалистов, обратиться за поддержкой. Для каждогозарегистрированного пользователя здесь много полезной информации о новых
возможностях использования интерактивной доски в школе и не только:
• интерактивные ресурсы для уроков;
• методы и приемы использования интерактивной доски учителем на уроке;
• тематические интерактивные уроки;
• видео и онлайн-курсы по работе с интерактивной доской в школе.
 

Общий объем ресурсов каталогизированного архива сообщества составляет более 60000 уроков и методических разработок. Около 1000 ресурсов на русском языке. По всему миру на портале зарегистрировано более 1,3 млн пользователей интерактивного оборудования Promethean.
http://www.PrometheanPlanet.ru/
http://www.PrometheanWorld.com/

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ