SchoolDesk > Новости>Sony представила новый проектор VPL-SW535C
 
 

Sony представила новый проектор VPL-SW535C 24.04.2012

Традиционные школьные доски, на которых принято писать мелом или маркером, постепенно замещаются интерактивными устройствами, позволяющими использовать мультимедийные учебные пособия. Проектор является универсальным средством, позволяющим просматривать презентации и учебные фильмы, но вот с обратной связью у этого типа устройств дела обстоят не так хорошо, как хотелось бы преподавателям.

В следующем месяце компания Sony начнёт продавать проектор VPL-SW535C, который оснащается двумя "маркерами" с инфракрасными датчиками, позволяющими наносить на экран метки и сохранять их при помощи специального программного обеспечения. Докладчик может в реальном времени рисовать на экране, на которое проецируется изображение. Специальная утилита предварительно устанавливается на компьютер, который подключён к проектору. Каждый из двух "маркеров" может заменять собой традиционную компьютерную мышь.

Проектор будет предлагаться по цене около $3200, он оснащается лампой яркостью 3000 люмен с типовым ресурсом 6000 часов. С расстояния всего 11 сантиметров от экрана проектор способен создать картинку с диагональю 70 дюймов (178 мм). Основными покупателями проектора должны стать учебные заведения и корпоративные пользователи.
 

Источник: overclockers

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ