SchoolDesk > Новости>Новинка! 3D проектор Sony VPL-HW50ES
 
 

Новинка! 3D проектор Sony VPL-HW50ES 17.10.2012

Как и полагается по современным меркам новый Sony VPL-HW50ES обладает Full HD (1920x1080) разрешением, способен воспроизводить 3D с активными очками, имеет объектив с большим зумом и смещением по горизонтали и вертикали.

Изюминка новинки заключается в наличии функции Reality Creation, которая по утверждению Sony способна восстановить детали фильмов, потерянные при сжатии. Именно эту способность больше всего акцентировала компания Sony в анонсах нового проектора, и именно её желали по-настоящему оценить все эксперты.

Увы, проведенные демонстрации так и не дали ясного ответа о полных возможностях этой функции. В демонстрациях использовался прием включения и отключения режима Reality Creation на фильмах с 1920х1080 разрешением. Многие  эксперты отметили, что эффект работы функции заметен и изображение выглядит четче, но такие отзывы мало впечатляют, потому что очень похожи на описание  "энхансеров" (улучшителей) четкости, которые есть почти во всех проекторах и телевизорах.

Очень бы хотелось увидеть тест, когда три проектора Sony HW50ES демонстрируют рядом один и тот же фильм с разной степенью сжатия, например, 1920х1080, 1280х720 и 854х480. Потребность в такой информации высока и очень важна для всех, кто имеет большие фильмотеки с материалами низкого разрешения. Позитивный результат такого теста, несомненно, кардинальным образом повлиял бы на выбор многих покупателей.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ