SchoolDesk > Новости>Ассортимент короткофокусных проекторов Panasonic увеличился вдвое
 
 

Ассортимент короткофокусных проекторов Panasonic увеличился вдвое 23.07.2013

В преддверии нового учебного года, когда образовательные учреждения оснащают классы новейшим интерактивным оборудованием, компания Panasonic пополнила модельные ряды проекторов 6 ультракороткофокусными и 5 короткофокусными моделями, среди которых 5 устройств интерактивных.

Новинки оборудованы мощными долгоживущими лампами и контрастной технологией DLP, что позволяет обеспечивать потрясающую слитность изображения и отсутствием деградации цветности на протяжении всего времени эксплуатации.

Новые короткофокусные проекторы Panasonic раскрывают широкие возможности для решения разного рода задач, подбираясь в соответствии с бюджетом, разрешением и с учетом использования интерактивных досок или интерактивных возможностей проекторов.

Более мощные и дорогие проекторы оснащены зеркальными объективами и могут крепиться к экрану ближе, чем модели из бюджетной серии с классическим короткофокусным объективом. Последние могут располагаться на расстоянии от экрана равном половине ширины изображения.

По словам Panasonic, широкий формат 1280х800 (16:10) подойдет для изучения предметов гуманитарного направления, в то время как для точных наук лучше использовать формат 4:3.

Точные технические характеристики относительно каждой модели неизвестны, однако источники сообщают, что показатели яркости находятся в диапазоне от 2600 до 3100 лм, а мощность встроенных динамиков колеблется в пределах 8-10 вт. Старшая серия ультракороткофокусных моделей, кроме этого, обладает возможностью создания стереоскопических проекций с использованием активных затворных очков.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ