SchoolDesk > Новости>Четверть массовых проекторов к 2015 году будут интерактивными
 
 

Четверть массовых проекторов к 2015 году будут интерактивными 22.06.2011

Специалисты исследовательской фирмы Pacific Media Associates выяснили, что в ближайшие 3,5 года количество продаваемых интерактивных проекторов значительно увеличится. Если в 2010 году на рынок поступили 1,1 миллиона таких приборов, то в 2015 году их число возрастет до 2,9 миллиона.

Эксперты прогнозируют, что общий объем продаж массовых проекторов увеличится с 7 миллионов до 11,9 миллиона единиц. Массовыми в этом исследовании считались проекционные приборы, яркость которых составляет от 500 до 4999 люмен. Быстрее всего растет рынок устройств для образовательных учреждений. Благодаря внедрению новых технологий именно здесь появляется широкий выбор относительно недорогих проекторов, рассчитанных на массового пользователя.

Интерактивные устройства делятся на две основные группы: интерактивные проекторы/дополнения и интерактивные планшетные компьютеры. Ежегодный прирост объемов продаж интерактивных проекторов будет увеличиваться на 35 %, а планшетных компьютеров – на 75 %.

Темпы продаж будут расти еще больше со снижением стоимости интерактивных  устройств. Сейчас в основном их могут себе позволить лишь хорошо обеспеченные школьные округи развитых стран. Но как только появятся интерактивные проекторы и планшетные компьютеры, доступные развивающимся государствам, ситуация на рынке серьезно изменится.

Источник: rAVe EUROPE

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ