SchoolDesk > Новости>CASIO выпускает новую линейку проекторов!
 
 

CASIO выпускает новую линейку проекторов! 28.04.2011

CASIO Computer Co., Ltd., объявила о том, что планирует к выпуску 12 новых цифровых проекторов в трех новых категориях, все из которых оснащены оригинальным лазерно-светодиодным источником света CASIO, который совмещает лазеры и светодиоды, описанные ниже. Новая линейка включает две модели с яркостью 3,500 ANSI люменов серии Pro XJ-H1650 и XJ-H1600, две Короткофокусные модели XJ-ST145 и XJ-ST155, которые особенно подходят для образования, и восемь проекторов Стандартной серии XJ-M140, XJ-M145, XJ-M150, XJ-M155, XJ-M240, XJ-M245, XJ-M250 и XJ-M255.




Все модели наделены такими же выдающимися характеристиками лазерно-светодиодного гибридного источника света, включая 20000-часовой ресурс работы источника света и быстрое включение и выключение. Эти модели также отличаются различными инновационными функциями, такими как Интеллектуальная Регулировка Яркости, автоматически настраивающая яркость проектора под уровень освещенности, возможность проецирования 3D изображения и полностью совместимый интерфейс.
  • Лазерно-светодиодный гибридный источник света, дающий возможность проецирования с высокой яркостью и быстрого включения и выключения
  • Интеллектуальная Регулировка Яркости, автоматически настраивающая яркость проектора под уровень освещенности
  • Возможность проведения 3D презентаций с использованием системы DLP 3D projection
  • Интерфейс, оснащенный тремя типами входов и выходов, также как портами HDMI, RGB, и RS-232
  • Возможность беспроводного подключения смартфонов и ПК
  • Возможность проведения презентаций без использования ПК с использованием функции USB 2.0 Host
  • Функция Интерактивной Указки позволяет управлять компьютером со стороны экрана

Помимо этого, в моделях новой серии Pro (XJ-H1650 и XJ-H1600) яркость увеличена до впечатляющих 3,500 ANSI люменов.

Основные характеристики новых проекторов CASIO


Лазерно-светодиодный гибридный источник света

Новые проекторы CASIO обладают высокой яркостью без использования лампы высокого давления, содержащей ртуть, жидкости, имеющей негативное воздействие на окружающую среду. Проецирование создается тремя лучами света, проходящими через чип DLP – красный луч исходит из высоко яркостного красного светодиода, зеленый свет получается посредством преобразования света от синего лазера, и синий свет исходит из высоко яркостного синего светодиода*. И сточник света имеет примерно 20000 - часовой ресурс работы, который заметно сокращает расходы на эксплуатацию. Помимо этого, проекторы набирают максимальную яркость не более, чем через 5 секунд, и не требуется время на охлаждение после выключения питания.

* Синий свет лазера используется в XJ-M моделях Стандартной серии.

Интеллектуальная Регулировка Яркости

В проекторах присутствует Интеллектуальная Регулировка Яркости, в которой используются встроенные  сенсоры для автоматической настройки оптимального уровня яркости под те или иные условия освещения, минимизируя таким образом потребление электроэнергии, используя ее не более, чем необходимо.
DLP® 3D projection Ready
Используя высокоточную технологию чередования кадров, проекторы способны проецировать 3D изображение*, созданное с помощью программного обеспечения CASIO 3D Converter software (продаваемого отдельно), которое можно просматривать через 3D очки, произведенные для проекторов CASIO (также продаваемые отдельно).

* 3D изображение не поддерживается с использованием входа HDMI

Полностью совместимый интерфейс

Каждая новая модель оснащена RGB входом, видео входом, портами HDMI и RS-232C. Модели XJ-H серии XJ-H и короткофокусные модели серии XJ-ST идут с двумя типами входа RGB и RGB выходом. Также присутствует порт локальной сети LAN в беспроводных моделях, включая XJ-H1650, XJ-ST155, XJ-ST145, XJ-M255, XJ-M245, XJ-M155, и XJ-M145.
Беспроводное соединение со смартфонами и ПК (XJ-H1650, XJ-ST155, XJ-ST145, XJ-M255, XJ-M245, XJ-M155 и XJ-M145)
Беспроводные презентации могут проводиться со смартфонов или с других мобильных устройств, оснащенных локальным беспроводным портом LAN (IEEE 802.11 b/g), с установленным программным обеспечением MobiShow®, и с компьютеров, оборудованных такими же средствами беспроводной локальной сети LAN.

* Программа MobiShow® доступна в версиях для AndroidTM, Apple OS, и Windows Mobile®. Возможно ограничение по типам используемых файлов в зависимлсти от операционной системы при проведении беспроводных презентаций.


Функция USB Host 2.0 (XJ-H1650, XJ-ST155, XJ-ST145, XJ-M255, XJ-M245, XJ-M155 и XJ-M145)

Данные модели могут проецировать контент без использования компьютера, просто с помощью присоединенного к проектору USB flash накопителя для воспроизведения презентаций, таблиц, текстовых документов, PDF файлов, и другой информации*, созданной на компьютере, также как и рисунков JPEG и BMP, и видео в формате Motion JPEG AVI.


* Файлы должны быть сконвертированы посредством включенного в поставку программного обеспечения и выложенного для скачивания на сайтах Casio.

* Функция Интерактивной Указки (XJ-H1650, XJ-ST155 и XJ-ST145)

Используя функцию интерактивной указки CASIO (продаваемой отдельно), подсоединенный компьютер может управляться со стороны экрана. Также на экране можно писать, если данная функция используется в связке с программой Presentation Draw, поставляемой вместе с интерактивной указкой.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ