SchoolDesk > Новости>Wacom PL-1600: интерактивный дисплей для преподавателей
 
 

Wacom PL-1600: интерактивный дисплей для преподавателей 02.06.2010

Компания Wacom представила новый интерактивный дисплей серии PL, разработанный для образовательных учреждений. Линейка PL включает в себя три модели: новый широкоэкранный PL-1600 с диагональю 16", PL-720 с диагональю 17" и PL-2200 с диагональю 21,6". Дисплеи серии PL позволяют преподавателям вести уроки и лекции в интерактивном режиме, в собственном, индивидуальном стиле и лучше взаимодействовать с аудиторией.

Линейка PL была разработана для тех, кто хочет повысить продуктивность работы и эргономику рабочего места. Использование цифрового пера на экране обеспечивает хорошую зрительно-моторную координацию и позволяет быстро вводить данные. Заметки, написанные от руки, эскизы, рисунки и диаграммы можно редактировать в реальном времени или создавать спонтанно, оживляя тем самым взаимодействие между лектором и аудиторией. Идеи и предложения можно добавлять в слайды в режиме реального времени - по мере их возникновения. Благодаря этому повышается эффективность занятия или презентации, а дискуссия становится более живой и интересной для аудитории.

Работая на интерактивном дисплее, который можно подключить к видеопроектору, преподаватель может писать на нем во время урока или лекции, стоя лицом к аудитории. Таким образом, он сможет сразу увидеть, понятен ли материал студентам, отследить их реакцию и, как результат, лучше взаимодействовать с аудиторией. Такие лекции позволят создать более продуктивную и располагающую к занятиям атмосферу.

PL-2200 - планшет с диагональю 21.6" и HD-разрешением, обеспечивающий презентующему широкое рабочее пространство. PL-1600 с диагональю дисплея 16 дюймов, лучше подойдет для преподавателей, которым приходится часто переходить из одной аудитории в другую.

Обе модели широкоэкранные, они предоставляют высокую четкость изображения, как для лектора, так и для аудитории. Также в дисплеях есть расширенные возможности видео, вход и выход DVI. Благодаря этому к ним можно подключать как аналоговые, так и цифровые устройства, не используя DVI-переходник. Во время лекции преподаватели могут совмещать подачу разных типов медиа-контента: интернет, цифровые или аудио файлы. Дисплей также позволяет контролировать всю информацию прямо на экране, используя центральный хаб.

Модели PL-2200 и PL-1600 поддерживают как стандартный, так и широкоформатный ввод данных - дисплей автоматически настраивается под нужные пропорции. PL-2200 оснащен антибликовым покрытием: оно позволяет пользователю работать с максимальным комфортом, уменьшая отражение от экрана. Двухпортовый дисплей оснащен хабом USB 2.0 - благодаря ему легко передавать и выводить на экран файлы с компьютера.

В серию PL входит также дисплей PL-720. Эта модель имеет компактный формат 4:3 и оснащена 17-дюймовым LCD-монитором. С его помощью можно минимизировать пространство на рабочем столе. Как и все продукты серии PL, дисплей удобно использовать во время презентаций и лекций.

Запатентованная технология интерактивного пера Wacom предлагает привычный инструмент ввода данных для письма, внесения правок и навигации пером непосредственно на экране. Эргономичный дизайн беспроводного и не требующего источника питания пера распознает 512 уровней чувствительности наконечника к нажатию и имеет две программируемые кнопки сбоку.

Каждая модель в серии поставляется вместе с программным обеспечением Uniboard для презентаций и лекций. Uniboard - легкое в использовании ПО, которое определяет уровень нажатия пера на дисплее и может работать с Windows и Macintosh.

На каждый дисплей распространяется гарантия на 2 года. Информацию о продуктах Wacom можно найти на официальном сайте производителя.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ