SchoolDesk > Новости>Многофункциональность, мощность, экологичность
 
 

Многофункциональность, мощность, экологичность 25.05.2010

Компания Nstor.ru начала продажи нового многофункционального LCD проектора NEC NP2200. Рекомендованная розничная цена $2700. Новинка ориентирована на использование в корпоративном секторе, в сфере образования, а также для воспроизведения AV контента в профессиональных приложениях.

Обладая яркостью 4200 ANSI лм, разрешением XGA и контрастностью 600:1, модель NP2200 подходит для установки в конференц-залах, лекционных аудиториях и на выставочных стендах. Стандартный объектив разработан для проекционных расстояний от 1,2 до 21,9 м. Также предусмотрено пять дополнительных объективов для проецирования изображения на расстояние до 70 м. Благодаря функции оптического сдвига линз проектор допускает установку не по центру экрана, при этом картинка проецируется без каких-либо искажений (сдвиг по вертикали на 50%, по горизонтали – на 10%).

Устройство переходит в активный режим при поступлении входного сигнала, а благодаря функции быстрого запуска Quick Start проектор будет готов к работе через несколько секунд после включения. Управление производится с пульта дистанционного управления или с ПК через систему виртуального дистанционного управления.

В соответствии с концепцией Green Vision от NEC Display Solutions, модель NP2200 оснащена множеством функций для поддержки режима энергосбережения. Зеленая кнопка ECO на пульте дистанционного управления позволяет одним нажатием переключить проектор в экономичный режим. Встроенный индикатор вычисляет снижение объема выбросов углекислого газа, достигнутое в результате перевода проектора в экономичный режим работы. Встроенный индикатор вычисляет снижение объема выбросов углекислого газа, достигнутое в результате перевода проектора в экономичный режим работы. При выключении устройства пользователю выводится сообщение, на сколько удалось снизить потенциальный объем вредных выбросов на протяжении сеанса работы. Проектор полностью соответствует требованиям EuP*, поскольку энергопотребление в режиме ожидания составляет всего 0,5 Вт. Также предусмотрена возможность полного отключения устройства при длительном перерыве в работе.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ