SchoolDesk > Новости>Новый программный пакет IQBoard Maker V4.8
 
 

Новый программный пакет IQBoard Maker V4.8 24.05.2010

Компания Returnstar Technology, мировой лидер интерактивной мультимедиа индустрии, разработала новый пакет программного обеспечения для интерактивных досок IQBoard Maker V4.8. Новый программный пакет является универсальным и совместим со всеми моделями интерактивных досок IQBoard. На российском рынке появление этого продукта ожидается до конца текущего квартала.

IQBoard Maker V4.8 представляет собой многофункциональный и очень простой в использовании программный пакет. Он представляет собой специальный инструмент для преподавателей, который поможет им готовиться к занятиям по любому предмету в домашних условиях. Будучи встроенным в доску IQBoard, этот программный пакет позволяет вызывать множество функций - таких, как эффекты анимации, надписи, редактор формул, распознавание рукописного текста, воспроизведение видео, гиперссылки и т.д. Благодаря IQBoard Maker V4.8, преподаватель сможет лучше заинтересовать учащегося в предмете, создавая яркие демонстрации с максимальным взаимодействием преподаватель - учащийся.

Основные функции IQBoard Maker V4.8:
Рисование и Комментирование
Программа предоставляет такие инструменты рисования и редактирования, как ручка, ластик, линии, фигуры и заливка, редактор градиента, транспортир, метка длины, метка угла и т.п.
Функции распознавания
Функция способна модифицировать рисунки в правильные фигуры и конвертировать обычные надписи от руки в печатный текст.
Управление объектами
Управлять объектом можно различными способами: например, выделять, копировать, вырезать, вставлять, дублировать и удалять, вращать, изменять размер, поворачивать горизонтально и вертикально, вставлять в фон, блокировать, перемещать в пределах одной страницы или на новую страницу, группировать несколько объектов, размещать друг над другом серию объектов.
Видеоконференция
Позволяет объединять вместе людей, находящихся в разных местах для конференции так, как если бы они все находились в одном помещении.
Управление страницами
Показывает страницы в виде эскизов в режиме расположения Рядами или Списком. Можно управлять страницами несколькими способами, например, редактировать фон страницы, подключать наиболее часто используемые приложения и т.п.
Настройка таймера и информационного табло
Пользователь может вставлять часы (таймер) или информационное табло на страницы в CDF и иные типы файлов.
Гиперссылки
Можно разместить гиперссылку любого объекта на странице на web-страницу или на файл на компьютере пользователя.
Инструменты работы с экраном
Снимок экрана, проэктор, экранная шторка, акцент, заставка, экранная стрелка, лупа, экранная клавиатура, калькулятор и т.д.
Операция просмотра
Автоматически в полном объеме производится запись всех надписей и движение любого объекта.
Запись экрана
Записанный файл сохраняется в AVI формате и может быть преобразован в WMV, SWF или EXE форматы. Можно воспроизвести его при помощи встроенного плеера или при помощи других медиа плееров.
Комментирование и Демонстрация
Поддержка кадровых аннотаций, MS, сохранение оригинального формата Office, управление страницей PowerPoint. Программа предоставляет 4 демонстрационных режима, таких как оконный, во весь экран и т.п.
Добавление мультимедиа контента
Позволяет добавлять картинки, видео и flash файлы. Пользователь может воспроизводить их и взаимодействовать с ними непосредственно с рабочей страницы.
Воспроизведение PowerPoint
Программный пакет позволяет вызывать большинство функций PowerPoint.
Настройка опросов и тестов
Можно подготавливать вопросы, например, с несколькими вариантами ответов, несколькими возможными решениями, с заполнением пробелов в заданиях, с ответами только «Да» и «Нет», а также можно вызывать функции голосования и автоматического подсчета.
Эффекты анимации
Программа позволяет имитировать большинство анимационных эффектов PowerPoint.
Управление файлами
Программа обладает базовыми функциями редактирования и сохранения файла.
Предметные инструменты
Во вкладке Предметных инструментов можно найти многочисленные полезные интерактивные инструменты, сгруппированные по предметам.
Редактирование текста и таблиц
Программа позволяет редактировать текст, таблицы, диаграммы, функции, формулы, файлы Microsoft Office.
Библиотека Ресурсов
Огромная библиотека ресурсов, содержащая полезные данные по всем предметам.
Пользовательский аккаунт
Поддержка нескольких пользователей. Каждый пользователь может иметь свой собственный профайл.
Языковая поддержка
Включает 18 наиболее часто использующихся языков. Язык можно изменить после установки программного обеспечения или можно выбрать язык, заданный по умолчанию системой.
Автоматическое обновление
Программа производит постоянное автоматическое обновление.

Системные требования для IQBoard Maker V4.8:
Windows XP/2003/Vista,Linux, Mac 10.X
Процессор Pentium166 (рекомендуется Pentium II и выше)
Память 64 MB RAM (128 MB рекомендуется)
1G свободного пространства на диске(для полной установки)

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ