SchoolDesk > Новости>С Panaboard уроки будут эффективнее
 
 

С Panaboard уроки будут эффективнее 06.05.2010

Компания Panasonic объявляет о начале поставок в Россию интерактивных досок нового поколения с технологией мультитач – Elite Panaboard UB-T880 и UB-T880W. На прошедшем 14-ом Российском Образовательном Форуме 20–23 Апреля 2010 Elite Panaboard UB-T880 вызвала большой интерес и положительные отзывы педагогической общественности.

Выпуская новое высокотехнологичное оборудование, специалисты Panasonic учитывают пожелания учителей по использованию интерактивных досок на уроках в школе. До недавнего времени к интерактивной доске можно было вызвать только одного-двух учеников, но работать они могли на раздельных полях. Возможности для коллективной работы интерактивные доски не предлагали. Новая доска Elite Panaboard UB-T880 позволяет работать на всем поле, и распознает при этом три касания. То есть три ученика одновременно могут создавать один рисунок, выполнять упражнения, решать задачи вместе.

Доска UB-T880 «понимает» прикосновение как маркера, так и руки. Не смотря на возможность работать на доске рукой, UB-T880 обладает такими важными для школы характеристиками как прочность и анитибликовое покрытие. Выбор цвета для рисования производится на плавающей панели инструментов. Если же необходимо одновременное использование трех разных  цветов, то это можно сделать, настроив цвет на маркерах. Маркер очень похож на привычную ручку с разноцветными стержнями. Один поворот и выбран новый цвет. Есть у UB-T880 и встроенные динамики, и USB коммутатор с дополнительными разъемами.

Прекрасным техническим возможностям доски не уступает и усовершенствованное программное обеспечение Elite Panaboard Book. Помимо добавления новых функциональных возможностей, его пополнила новая галерея изображений.

Одной из причин недостаточного использования досок в образовательном процессе преподаватели называют необходимость поиска иллюстраций для урока. Для решения этой проблемы российские учителя составили список необходимых наглядных пособий по каждому предмету. В соответствии с этими заданиями и под контролем преподавателей три команды художников выполнили беспрецедентный заказ – создали обучающие плакаты. С иллюстрациями, графиками, формулами по химии, географии, ботанике, зоологии, анатомии, а также по математике, химии, физике, музыке и др. Для уроков географии и истории созданы политические и физические карты всех стран и континентов. В папке с портретами - около 200 известных ученых, путешественников, деятелей искусства. В разделе с флэш анимациями преподаватели найдут опыты и задания для использования с интерактивной доской на уроках математики, физики, английского языка, химии, географии и др.

Доска появится в продаже в августе 2010 года. Рекомендованная розничная цена на UB-T880 - 99 000 рублей. Подробности на сайте: http://www.panasonic.ru/products/business_solution/digital_boards/electric_whiteboard

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ