SchoolDesk > Новости>Epson: ультракороткофокусные проекторы для сферы образования
 
 

Epson: ультракороткофокусные проекторы для сферы образования 14.04.2010

Компания Epson представила серию ультракороткофокусных проекторов для образовательных учреждений. Новая серия 3LCD проекторов Epson предназначена специально для создания интерактивных классов в школах и вузах. Эти яркие и простые в использовании проекторы можно установить всего в 10 см от экрана - для комфортной работы учителя, без теней на экране. А модели Epson EB-460i и Epson EB-450Wi  позволяют создавать интерактивную доску на любой поверхности.

Новая серия ультракороткофокусных проекторов представлена моделями Epson EB-460i, EB-450Wi,EB-440W, EB-460 и EB-450W , созданными специально для оснащения интерактивных классов в образовательных учреждениях. Новые модели проекторов подходят для проведения уроков с использованием как стандартных, так и интерактивных досок. Свет от ультракороткофокусного объектива, благодаря которому проекторы можно устанавливать практически вплотную к экрану, не ослепляет учителя и не создает теней на экране.
Проекторы новой серии максимально просты в подключении и использовании, имеют высокую яркость до 3000 Люмен, увеличенный до 3500 часов ресурс лампы, а также встроенный динамик 10 Вт и микрофонный вход для проецирования учебных материалов со звуком.

Проекторы Epson EB-460i и Epson EB-450Wi имеют встроенные интерактивные функции, которые превращают любую проекционную поверхность в интерактивную. Эти модели поставляются в комплекте с интерактивной ручкой-манипулятором, которая совмещает в себе функциональность компьютерной мыши и цифрового пера и позволяет делать пометки и дополнения к проецируемому изображению.

Функция USB display обеспечивает подключение проекторов одним кабелем, без дополнительных настроек: учитель может полностью сосредоточиться на проведении урока, не отвлекаясь на подключение техники.

Евгений Джаксимов, менеджер по проекционному оборудованию московского представительства Epson Europe B.V., отмечает: «Новые ультракороткофокусные проекторы Epson - это настоящий прорыв в области школьного оборудования. Только представьте - учитель может работать с проецируемым изображением как угодно - свет от проектора не мешает ему, не оставляет теней на экране. А интерактивные функции позволяют превратить простую школьную доску и даже обычную стену в интерактивную поверхность, максимально активизируя внимание учеников и полностью вовлекая их в обучающий процесс. Можно с уверенность сказать, что новинки Epson - это действительно шаг вперед, к школе будущего».

Оригинальное разрешение WXGA в моделях Epson EB-450Wi, EB-440W и EB-450W соответствует современной тенденции работы с широкоэкранными компьютерами, планшетами, а также учебными фильмами на DVD-дисках. Возможность подключения к Ethernet и опциональный модуль беспроводного подключения обеспечивают возможность сетевой работы проекторов. Все проекторы новой серии поставляются в комплекте с креплением.
Проекторы Epson EB-460i, EB-450Wi, EB-440W, EB-460 и EB-450W доступны на российском рынке весной 2010 года по следующим ценам: Epson EB-440W - 76 100 рублей, Epson EB-450W - 83 300 рублей, Epson EB-450Wi - 100 100 рублей, Epson EB-460 - 92 800 рублей, Epson EB-460i - 109 700 рублей.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ