SchoolDesk > Новости>Новые решения для визуализации Quadro Plex от NVIDIA
 
 

Новые решения для визуализации Quadro Plex от NVIDIA 06.08.2009

Компания NVIDIA представила две системы компьютерной визуализации Quadro Plex с нескольким графическими ядрами, позиционируемые для профессионалов, занимающихся 3D-моделированием и обработкой больших массивов визуальных данных.
В рамках проходящего в Новом Орлеане мероприятия SIGGRAPH 2009 компания NVIDIA представила две системы компьютерной визуализации Quadro Plex с нескольким графическими ядрами, позиционируемые для профессионалов, занимающихся 3D-моделированием и обработкой больших массивов визуальных данных. Машины собраны на базе акселераторов Quadro FX 5800. Обе модели – Plex 2200 D2 (настольный форм-фактор 3U) и Plex 2200 S4 (серверный форм-фактор 1U) - могут быть задействованы в таких сферах, как энергетические и медицинские исследования, архитектурный дизайн, работа с множеством панелей или проекторов с высоким разрешением.



Младший продукт - Plex 2200 D2 - оснащен двумя картами на основе чипа GT200 и предоставляет в распоряжение владельца 480 вычислительных ядер, 8 Гб видеопамяти, поддержку технологий SLI Mosaic, CUDA, Genlock/Framelock и 4 разъема DVI (dual-link). Plex 2200 S4 отличается 4 картами, 960 вычислительными ядрами и 16 Гб памяти. Как заявляет NVIDIA, объединив две системы Quadro Plex в единую рабочую станцию, пользователь получит возможность выводить на экран изображения с разрешением 36 мегапикселей, осуществлять визуализацию с охватом поля, эквивалентного разрешению двух проекторов 4К (2 х 4096 x 2160), и просматривать стереоскопический 3D-контент. Масштабируемые решения для визуализации Quadro Plex доступны для приобретения у OEM-партнеров NVIDIA, авторизованных сборщиков и сертифицированных поставщиков.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ