SchoolDesk > Новости>Планшет Intuos4 от Wacom
 
 

Планшет Intuos4 от Wacom 26.03.2009

Компания Wacom расширяет модельный ряд планшетов, к семейству которых теперь добавилась интересная модель Intuos4. Новинка может похвастать такими возможностями, как повышенная чувствительность (реализована поддержка 2048 уровней нажатия на перо), причем в качестве начального уровня принято нажатие весом всего лишь в один грамм. Манипулятор Grip Pen теперь поддерживает и несколько уровней нажатия при работе в режиме стирании нарисованного. Стоит отметить и возможность конфигурации манипулятора, который теперь может осуществлять двойной клик и правый клик, практически полностью заменяя собой мышь.

Не менее существенным нововведением стало использование клавиш с небольшим OLED-дисплеем. Последний предназначен для отображения иконки, указывающей пользователю на действие, производимое данной клавишей в конкретном приложении. Изображения автоматически изменяются в случае переключения между несколькими запущенными программами.

Стоит отдать должное разработчикам, предусмотревших возможность удобной работы с устройством как праворуких, так и леворуких пользователей. Для смены режима работы аппарата необходимо всего лишь повернуть аппарат на 180 градусов, и под нерабочей правой рукой окажутся клавиши управления планшетом.

Компания Wacom планирует выпустить сразу четыре варианта Intuos4, отличающихся друг от друга лишь размером дисплея. Поставки устройств стартуют 25 марта.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ