SchoolDesk > Новости>Nstor начинает продажу 80" TRIUMPH BOARD TOUCH
 
 

Nstor начинает продажу 80" TRIUMPH BOARD TOUCH 15.01.2009

Компания Nstor начинает продажи новейшей разработки компании TRIUMPH BOARD - интерактивных досок 80" TRIUMPH BOARD TOUCH. Это первая в мире интерактивная доска контактного типа, имеющая стальной корпус с керамическим напылением.
Интерактивная доска 80" TRIUMPH BOARD TOUCH имеет формат 4:3, площадь проекции (ШxВxДиагональ)1641 x 1231 x 2050 мм, общие размеры (ДxВ) 1845 x 14358 мм.


Принцип действия нового продукта основан на сочетании инфракрасных светодиодов и чувствительных фотоэлементов, располагаемых попарно друг напротив друга по краям доски. При загрузке микропрограммного обеспечения определяются размеры доски; пары светодиод-фотоэлемент калибруются таким образом, что на поверхности доски образуется т.н. световая сетка. При касании поверхности доски лучи, идущие от светодиодов к фотоэлементам, прерываются - точка прерывания преобразуется в координаты "X" и "Y", которые затем используются компьютером для изменения положения курсора. Разрешение в 4096х4096 точек обеспечивает высочайшую точность определения координат.


Ключевые преимущества интерактивной доски TRIUMPH BOARD TOUCH:
с помощью контактной технологии можно управлять любым приложением компьютера - в качестве мыши можно воспользоваться стилусом или просто рукой
стальная поверхность с керамическим напылением и интегрированной контактной технологией
двойное предназначение - доску можно использовать как небликующую проекционную поверхность, так и в качестве обычной маркерной доски.
конкурентоспособная цена
стильный дизайн с плавными формами

Компания TRIUMPH BOARD предлагает два вида ПО: TRIUMPH BOARD TOUCH, поставляемое вместе с доской на русском и других восточноевропейских языках и образовательная программа Easitech, поставляемая по запросу (в настоящий момент ее необходимость на российском рынке рассматривается).


Первая партия интерактивных досок 80" TRIUMPH BOARD TOUCH поступит в феврале. В дальнейшем планируются поставки этих досок с размерами диагонали в диапазоне от 78 до 108 дюймов.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ