SchoolDesk > Новости>Новый HD проектор и три подарка от компании Sanyo.
 
 

Новый HD проектор и три подарка от компании Sanyo. 26.08.2008

Компания Sanyo объявила о выпуске бюджетного HD проектора Sanyo PLV-Z700.



Первый подарок компания Sanyo сделала покупателям - на новый проектор обещана бюджетная цена. Бесспорно, что приобрести HD проектор по цене обычного - это очень приятно.
Второй "подарок" компания Sanyo приготовила продавцам новых проекторов. Изюминка заключается в том, что по данным, которые опубликованы на сегодняшний день, бюджетный Sanyo PLV-Z700 является близнецом небюджетного Sanyo PLV-Z2000. Если не поступит дополнительных данных принципиального характера, то продавцам придется изрядно постараться, чтобы обосновать разницу в цене.

Тщательное сравнение спецификаций этих проекторов позволяет выявить некоторые отличия, но ни одно из них не выглядит принципиальным. В Z2000 установлен LCD-дисплей с микролинзами, а в PLV-Z700 без микролинз. Микролинзы позволяют увеличить яркость примерно на 10%, и на столько же обычно возрастает цена, но в этих проекторах указана одинаковая яркость.
Второе отличие относится к весу проекторов - PLV-Z700 на 200гр тяжелее.
Есть еще два отличия - контрастность и шум, но они отличаются непринципиально, так как эти параметры сами по себе не являются принципиальными при выборе проектора. Контрастность дисплея зависит от природы используемых жидких кристаллов, а они во всех дисплеях проекторов всех марок одинаковые, а при разнице в шуме 2дб. в разряд бюджетных не попадают.

Третий подарок от компании Sanyo - это повод журналистам поинтриговать публику без риска быть заподозренным в критике, потому что отличное качество и надежность проекторов Sanyo никогда не давали для этого поводов.

Таким образом, пока, остается только ждать новых публикаций по поводу особенностей Sanyo PLV-Z2000, которым раньше не придавали значения, а теперь, благодаря появлению необходимости сравнения с моделью PLV-Z700, они подчеркнут возможности этого очень популярного проектора.
Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ