SchoolDesk > Новости>Электронная бумага от Epson достигла формата A4
 
 

Электронная бумага от Epson достигла формата A4 22.05.2008

Корпорация Seiko Epson, как сообщает источник, постоянно отслеживающий её успехи в деле разработки e-paper, электронной бумаги, разработала новый продукт, которым можно гордиться — диагональ экрана составляет впечатляющие 13,4", т.е. по размерам это, как лист бумаги А4.
Прототип электронной бумаги большого размера, разработан с применением технологии E Ink и собственных разработок (низкотемпературные поликристаллические матрицы Si-TFT). Он представлен публике на выставке SID2008 в Лос-Анджелесе.

Разрешение новинки составляет 3104 × 4128 точек (385ppi). До этого продуктом-рекордсменом компании была её разработка с экраном 7,1" (два устройства рядом на фото выше).

Источник отмечает, что в Seiko Epson с этой разработкой намерены всерьёз начать замену обычных бумажных документов такими экранами, где это возможно и рационально, конечно. Компанией будут проведены маркетинговые исследования с целью более эффективной коммерциализации проекта.

В первое время Seiko Epson будет производить электронную бумагу А4 своими силами. Время рыночной доступности и цена пока не определены.
Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ