SchoolDesk > Новости>Новые сканеры от компании Contex
 
 

Новые сканеры от компании Contex 28.08.2006

Объявлено о выпуске НОВЫХ сканеров Contex серии G600 42" с усовершенствованными экологическими параметрами. Эти сканеры экологически безопасны и отличаются высокой скоростью, превосходным качеством передачи и необычайной ценностью!
Самый масштабный выпуск новой продукции в истории компании Contex!
КРИТ, ГРЕЦИЯ – 17 июня 2006 г. – В ходе собственной Ежегодной конференции дистрибьюторов компания Contex, лидер в области технологий обработки широкоформатных изображений, объявила о самом крупном выпуске нового продукта в истории компании. Это стало возможным с выходом на рынок комплексного семейства цветных и монохромных сканеров G600 42. Вся линейка продукции была полностью модернизирована с целью предоставления клиентам самых лучших и передовых технологий, которые соответствуют расширяющимся глобальным экологическим политикам и требованиям энергопотребления, для удовлетворения спросов на рынке сканеров.

СЕМЕЙСТВО СКАНЕРОВ CONTEX G600 42"

Цветной сканер CHROMA G600, сканер CRYSTAL G600 и НОВЫЙ монохромный сканер PREMIER G600 оснащены самой передовой на сегодняшний день технологией сканирования. При разработке семейства сканеров G600 42" были применены запатентованные технологии Contex. Эти сканеры используют 48-разрядную CCD-технологию сканирования, обеспечивающую ввод изображений с поддержкой 22 500 (PREMIER, только монохромный режим) и до 90 000 (CHRMA и CRYSTAL, цветной и монохромный режимы) пикселей, что в четыре раза больше, чем могут поддержать большинство других 42-дюймовых сканеров, представленных на рынке. В число дополнительных особенностей входит технология Accuracy Lens Enhancement (ALE), обеспечивающая стабильно высокую точность сканирования 0,1%+/- 1 пиксель, что является эталоном для устройств аналогичного типа, также сюда входит механизм подачи All-Wheel-Drive для равномерного прижима и подачи широкоформатных оригиналов, а также система автоматической установки толщины сканируемого материала (Automatic Thickness Adjustment, ATAC), позволяющая сканировать оригиналы толщиной до 15мм/.6". Все сканеры оснащены гибкими возможностями подключения – в распоряжении пользователя интерфейсы Fire Wire, USB 2.0, STI (Still Image Interface), WIA (Windows Image Acquisition) TWAIN, обеспечивающие простоту установки и использования сканеров.

Скорость сканирования выросла для всех трех моделей сканеров и составляет до 12 дюймов в секунду в монохромном режиме. Для цветных сканеров, оснащенных версиями Base и Plus, скорость сканирования в цветном режиме была увеличена до 3 дюймов в секунду для версии Plus. Модель PREMIER обладает скоростью сканирования в монохромном режиме 6 дюймов в секунду (версия Base) и 12 дюймов в секунду (версия Plus).

"Выпуск серии G600 – это одна из наиболее значительных новостей за всю историю компании, так как это прямой ответ на сложившийся на рынке спрос на системы, отличающиеся высоким качеством и усовершенствованными параметрами производительности и окупаемости инвестиций. А стандартизация нашей продукции в соответствии с требованиями RoHS и Energy Star закрепляет право Contex называться лидером отрасли, обладающим эталонными технологиями сканирования и разработки аппаратных решений”, - сказал главный исполнительный директор компании Contex AS Стин Борг (Steen Borg).

Экологически безопасные сканеры

Все сканеры семейства 42" G600 соответствуют требованиям стандартов Energy Star® и RoHS, в этом состоят две новые ключевые особенности всех новых сканеров от компании Contex. В сканерах Contex не используются токсичные вещества, воздействующие на окружающую нас среду, что соответствует расширяющимся глобальным экологическим политикам, получившим распространение в Европе и других частях мира. В стремлении сохранить природные ресурсы и снизить затраты Contex вступила в число компаний, продукты которых сертифицированы по стандарту Energy Star®. Это было сделано на благо клиентам и обществам, тесно связанным с деятельностью компании.

Превосходное качество сканирования и улучшение качества изображений

Цветные сканеры CHROMA и CRYSTAL обеспечивают сканирование с 48-разрядной цветопередачей, и поддерживают 16-разрядную шкалу яркости, что позволяет получать максимально четкие изображения. Сканеры PREMIER позволяют получать черно-белые и полутоновые изображения с 16-разрядной шкалой яркости, отличающиеся исключительной четкостью и детальностью. Использование датчиков с цифровым выходом All-Digital Camera, в которых реализованы передовые технологии цветопередачи с начальной точки сканирования и преобразования сигнала в цифровой внутри датчика, способствует минимизации шума и обеспечивает расширенный динамический диапазон. Во всех сканерах использована передовая технология улучшения монохромного и цветного изображения, позволяющая получать яркие и четкие электронные копии даже с оригиналов невысокого качества. Вся обработка изображений выполняется за счет аппаратного обеспечения, благодаря чему пользователь получает возможность использовать эффективные функции улучшения качества изображений, не полагаясь на медленную обработку отсканированных образов на персональном компьютере.

В состав особенностей новых сканеров входит:
• Доступное, эффективное и высококачественное сканирование
• Соответствие стандартам RoHS и Energy Star NEW!
• Работа с оригиналами толщиной до 15 мм или 0,6 дюймов с использованием ATAC
• Сканирование с 48-разрядной цветопередачей и поддержка 16-разрядной шкалы яркости для превосходного репродуцирования NEW!
• Механизм подачи All-Wheel-Drive для равномерного прижима и подачи оригиналов
• Поддержка платформ Windows и Macintosh NEW!
• Поддержка свыше 50 различных файловых форматов, включая PDF
• Система автоматической подстройки 3C Automatic Maintenance System
• Поддержка сканирования в рамках новой архитектуры ContexNET по сети или посредством Интернет NEW!

Сканирование одним нажатием
Все представленные модели сканеров Contex оснащаются панелями управления, на которых имеются удобные программируемые кнопки, позволяющие выполнять общие операции непосредственно со сканера. Кнопки немедленно активируют режим сканирования и открывают полученное изображение в необходимом приложении и нужном формате. На панели предусмотрены кнопки для сканирования, копирования и отправки по электронной почте загруженных в сканер оригиналов. Указанные кнопки, однако, могут быть перенастроены на выполнение других функций.
Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ