SchoolDesk > Новости>MPCL1 - Sony анонсировала выход нового портативного проектора
 
 

MPCL1 - Sony анонсировала выход нового портативного проектора 31.07.2015

Компания Sony выпустит новый карманный лазерный проектор уже в октябре.

Проектор Sony MPCL1 имеет несколько выдающихся особенностей, включая высокое разрешение 1920х720, значительно большее, чем 800х480, присущее большинству карманных проекторов.


Однако наиболее важная и ценная деталь MPCL1 – это возможность автоматической фокусировки вне зависимости от типа поверхности, на которую проецируется изображение. А это означает, что проектору не требуется плоская поверхность для создания высококачественного изображения.

Технология фокусировки также говорит о том, что пользователю останется лишь придвигать или отодвигать проектор от стены для настройки размера изображения, а забота о фокусировке ляжет на плечи проектора. Согласно информации Sony, MPCL1 сможет проецировать чёткие 40-дюймовые изображения с расстояния 1.3 метра и 120-дюймовые – с расстояния 4 метров.

Яркость изображений, правда, довольно низкая – всего 32 люмена, контрастность – 80,000:1, также имеется богатая цветовая палитра. Однако учитывая тот факт, что человеческий глаз воспринимает лазерное излучение как более яркое, нежели излучение от обычного некогерентного источника света, результирующие изображения окажутся намного более яркими, чем обещает спецификация.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ