SchoolDesk > Новости>Cinema Beam HECTO Laser TV - новая система проектор+экран от LG представлена на CES 2014
 
 

Cinema Beam HECTO Laser TV - новая система проектор+экран от LG представлена на CES 2014 14.01.2014

Выставка CES 2013 ознаменовалась появлением проекционной системы Cinema Beam HECTO Laser TV от компании LG Electronics. В ее состав входят 100 дюймовый экран и проектор. И вот уже спустя год на аналогичной выставке компания представляет усовершенствованную версию системы. Для нее характерно меньшее расстояние до экрана и более контрастная картинка.

Главной отличительной особенностью можно назвать уменьшение расстояния к экрану с 56 до 15 см. и увеличение уровня контрастности практически в 10 раз. Теперь этот показатель составляет 10 000 000:1. Все остальные характеристики системы не изменились.


Проектор способен выдавать картинку, разрешение которой достигает 1920х1080 пикселей. Устройство укомплектовано встроенными динамиками, HDMI и USB портами и имеет возможность поддерживать стандарты передачи видео WiDi и Miracast. Срок эксплуатации лампы составляет 25 000 часов.

В телевизионную панель встроен цифровой тюнер, загружены специальные приложения и имеется пульт дистанционного управления. Эти нюансы дают возможность использовать ее в качестве обычного телевизора.

Время поступления новинки в продажу, как и цена реализации пока неизвестны. Стоит отметить, что предыдущая версия модели продается за $ 10 000, а значит, цена значительно не изменится.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ