SchoolDesk > Новости>ASUS патентует ноутбук со встроенным проектором
 
 

ASUS патентует ноутбук со встроенным проектором 19.05.2012

Компания ASUS подала патентную заявку на ноутбук со встроенным проектором. Сегодня на рынке уже присутствуют немногочисленные мобильные телефоны и камеры со встроенными пикопроекторами, однако они се еще не стали настолько популярными, насколько они того, вероятно, заслуживают. Их даже непросто найти в продаже.

Главным недостатком этих устройств является слишком непродолжительное время автономной работы, потому что проекторы оказываются очень жадными до ресурсов аккумулятора. Да и сами пикопроекторы как автономные устройства с трудом доживают до пяти часов без подзарядки. Тем не менее, компания ASUS, подавшая патентную заявку более года назад, определенно верит в устройства данного типа. В документе описан ноутбук, в который встроен пикопроектор, он располагается в области петель, которые соединяют платформу с дисплеем. Линза проектора направлена в сторону.

Любопытна и сама конструкция ноутбука, его экран выгибается на угол в 270 градусов. Таким образом, компьютер образует нечто вроде треугольной подставки для самого себя, нужно лишь выбрать достаточно устойчивую плоскую поверхность, корпус ноутбука должен быть изготовлен из материала, который предотвращает скольжение. Если при этом экран оказывается сенсорным, и изображение на нем переворачивается, управлять воспроизведением видео или презентацией становится вполне удобно. Поскольку это всего лишь патентная заявка, никакой информации относительно планов ASUS по выпуску такого ноутбука в реальности пока нет.


Источник: ubergizmo.com

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ