SchoolDesk > Новости>Обзор проектора Acer C205
 
 

Обзор проектора Acer C205 20.01.2015

Главная изюминка модели Acer C205 – её размер. Лёгкий, невероятно маленький проектор специально разработан для представления презентаций, в том числе в помещениях без оборудованного специального экрана.

Легко понять, что за такой портативностью кроется и крайне простая инсталляция устройства. Выход HDMI/MHL расположен на задней стенке, также как и разъём питания. Батарея держит заряд 2 часа, что даёт ещё большую портативность.


Размер результирующего изображения зависит от расстояния между проектором и стеной. Для расстояния в 1.5 метра получается изображение размером 1.2 метра. Однако при больших размерах экрана текст на изображении начинает «пикселить», и пока вы будете настраивать фокус таким образом, чтобы улучшить шрифт, фоновые картинки станут ещё более размытыми. Оправдание в данном случае простое – модель C205 специально была разработана для использования в небольших помещениях и для создания не очень больших проекций, а не для решения проблемы пикселизации и качества изображения. Однако всё равно остаётся проблема с шумом, который неизбежно появляется от кулеров и ощутимо отвлекает от работы в небольших помещениях. Для преодоления этой проблемы модель C205 имеет встроенные динамики, качественные и громкие.

Проектор в целом выглядит достойно – белый пластик с серебристой окантовкой решётки охлаждения. Продаётся в комплекте с сумкой для его удобной транспортировки. Время работы лампы составляет порядка 20,000 часов в стандартном режиме (который мы, конечно же, протестировать не можем).



По правде говоря, сложно советовать кому-либо использовать C205 для просмотра фильмов и для игр, поскольку в этом случае достаточно высоки требования к качеству отображения изображений и текста. Конечно, изображения выглядят приемлемо на диагонали в 36” (~90 см), но всё же не так хорошо, как на TV экране такой же диагонали, который, к тому же, на порядок менее шумно работает. Впрочем, если вас интересуют фильмы и игры, то наверняка такой монитор у вас уже есть и необходимость в проекторе отпадает сама собой.

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ