SchoolDesk > Новости>Экраны для домашнего кинотеатра Lumien Cinema Fantaisie
 
 

Экраны для домашнего кинотеатра Lumien Cinema Fantaisie 23.10.2012

Компания Lumien расширила свое предложение по проекционным экранам, введя в свой ассортимент экраны для домашнего кинотеатра Lumien Cinema Fantasie

Новые модели являются жесткими экранами прямой проекции с эллиптическим радиусом изгиба. Lumien Cinema Fantasie – инновационное, максимально комфортное для человеческого глаза профессиональное решение для домашнего просмотра кинотеатра.

В основе новых экранов лежит уникальная технология, базирующаяся на психофизиологических принципах восприятия изображения органами человека. Оптореалистические экраны Lumien Cinema Fantasie не только воспроизводят настоящего кинематографического качества, но и открывают перед зрителями новые возможности для более полного и эмоционально насыщенного восприятия увиденного.

При просмотре кинофильмов с экранов Cinema Fantasie зритель получает незабываемые ощущения от киносеанса и сам становится участником сюжета. Перед ним открывается беспрецедентные глубина и панорамность изображения, максимально приближенная к реальности.

Экраны Cinema Fantasie обладают рядом ключевых особенностей, что выгодно отличает их от предложений конкурентов и делает уникальными в сегменте экранов для домашнего кино.

Объемовидение

Объемовидение является более комфортной для глаза альтернативой 3D технологиям. В отличие от существующих сегодня трехмерных технологий, оно не порождает специальных эффектов, но создает эффект присутствия зрителя в художественной ткани сюжета за счет глубины сцены. Экранное полотно экранов Lumien Cinema Fantasie представляет собой многослойную линзу, позволяющую отображать картинку в своем объеме, а не на поверхности. Изображение формируется в толще линзы экрана, придавая сцене дополнительные глубину и объем.

Для того, чтобы придать картинке объемность не требуется ни специального оборудования, ни трехмерного контента. Предметы воспринимаются в натуральную величину с близкого расстояния без какого-либо вредного воздействия на нервную и зрительную системы человека, создавая новый уровень комфорта.

Высокая контрастность

Поверхность экранов Lumien Cinema Fantasie имеет жесткую пластиковую основу и окрашена в черный или темно-серый цвет. Проецируемый проектором световой поток отражается не от поверхности полотна, а от множества технологических слоев, нанесенных с обратной стороны полотна. За счет этого удается значительно улучшить контрастность и повысить качество изображения, достигнув при этом следующих результатов:

  • уничтожить «межпиксельную решетку», цифровые шумы и неестественную ступенчатость линий картинки (абрис);
  • отобразить максимально динамический диапазон и передает недоступные ранее детали, присутствующие в видеозаписи;
  • преобразовать световой поток, выдавая на выходе яркую, сочную картинку без потери черного спектра изображения.

Уникальная форма (конструкция)

Экраны Lumien Cinema Fantasie имеют оригинальную форму – они чуть вогнуты от зрителя, как в настоящем кинотеатре. Эллиптическая форма позволяет смотреть фильм в естественно широком угле зрения – 60°. По сравнению с традиционно узким экраном для домашнего кинотеатра, равным 30°, широкий угол охватывает не только фокусную зону, но и зону периферийного зрения, которая играет не менее важную роль в процессе активного восприятия контента.

Сохранение высокого качества при дневном освещении

Превосходное качество видеоизображения практически не зависит от уровня внешнего освещения, что сделает просмотр комфортным для Вас даже в дневное время без дополнительного затемнения.

Изящный дизайн

Экраны Lumien Cinema Fantasie имеют изящный дизайн, который придется по вкусу даже самым взыскательным эстетам, и являются органичным элементом любого интерьера.

Экраны Lumien Вы можете заказать у наших менеджеров

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ