SchoolDesk > Статьи>Обзор мультимедийного проектора NEC NP-PA653UL
 
 

Обзор мультимедийного проектора NEC NP-PA653UL

NEC NP-PA653UL — лазерный проектор яркостью 6500 люмен и лампой со сроком службы более 20 000 часов.

Это крупный коммерческий проектор для использования как в различных бизнес-компаниях, так и в образовательных учреждениях. PA653UL имеет WUXGA разрешение (1920х1200), но поддерживает и приём сигнала 4K UHD и 4K.

 

Обзор мультимедийного проектора NEC NP-PA653UL

 

Проектор отличается обилием всевозможных настроек. Он поддерживает HDR10, цветовую палитру BT.2020, функции Edge Blending, Projection Mapping и TileMatrix (позволяет создавать контент разрешением 4Kx2K с использованием 4-х проекторов через HDBaseT Loop Out). Кроме того, проектор поддерживает вертикальное, горизонтальное проецирование и 3D.

На задней панели NEC NP-PA653UL располагаются входной и выходной порт HDBaseT (Ethernet), вход и выход для DisplayPort, 2 порта HDMI, VGA, порт для управления ПК и порт синхронизации 3D Sync. Проектор не укомплектовывается встроенными динамиками, но имеет аудиоджек для подключения внешних колонок. PA653UL имеет USB-порт, размещённый сразу над портом LAN (RJ-45) — такая конфигурация всё чаще используется в проекторах и хотелось бы верить, что она станет неким стандартом.

 

Обзор мультимедийного проектора NEC NP-PA653UL


Качество изображений PA653UL достойно похвалы. Чёткость картинки особенно видна на изображениях с разрешением 4K. Текст и графики легко читаются даже при достаточном удалении от экрана. Все цветовые режимы, даже самые яркие, качественно отображают графику. Кроме того, проектор имеет режим отображения монохромных медицинских снимков (например, рентгеновских снимков) — DICOM SIM.

В целом, проектор можно охарактеризовать как весьма мощный и качественный. И, несмотря на слегка завышенную цифру максимальной яркости, реальной яркости лампы с лихвой хватит для большинства приложений.

Заказать проектор NEC NP-PA653UL можно в нашем интернет-магазине Schooldesk.ru

 

Получайте новости с schooldesk на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ